Участие в выставке фонда дома-музея В.А. Чивилихина

Участие в выставке фонда дома-музея В.А. Чивилихина

31 октября 2017г. в музее «Археология, этнография и экология Сибири» в КемГУ состоялось открытие выставки фонда дома-музея В.А. Чивилихина «Мариинск исторический», посвященной Году экологии и 90-летию писателя В.А. Чивилихина. До конца ноября на выставке будут представлены фотографии из семейного альбома писателя, книги, публикации статей, а также материалы межрегиональных научно-практических конференций с международным участием «Чивилихинские чтения» за 2015, 2016, 2017 годы, проходивших на базе ГПОУ «Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны».

В открытии выставки принял участие депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Александр Иванович Фокин. Также, на церемонии открытия присутствовали представители областного комитета природных ресурсов, дирекции ООПТ Кемеровской области, КРИРПО, КемТИПиСУ, дошкольных образовательных организаций г.Кемерово, студенты КемГУ. Депутат Госдумы А.И. Фокин поблагодарил всех, кто сберегает наследие прошлого и наградил дипломами коллектив литературно-мемориального дома-музея В.А. Чивилихина и коллектив Мариинского педагогического колледжа имени императрицы Марии Александровны, а также педагогов детского сада № 188 г.Кемерово Л.С. Бирюкову и Н.Г. Любимову.

За организацию выставки «Экология – это образ жизни» депутат вручил дипломы Н.А. Белоусовой и директору музея «Археология, этнография и экология Сибири» КемГУ Л.В. Гридаевой, за помощь в организации выставки и за продвижение экологоориентированных знаний.

Фотоальбом

03.11.2017, 13:17 | 1748 просмотров | 0 комментариев