Тренировочный семинар

Тренировочный семинар

С 15-17 ноября на базе Мариинского педагогического колледжа им.императрицы Марии Александровны состоится III Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)- 2016, целью которого является повышение качества профессионального образования, пропаганда рабочих профессий и специальностей, популяризация и развитие движения WorldSkills Russia в Кемеровской области.

Кемеровская область вошла в движение WorldSkills в 2013 году, а в марте 2015 года в Кузбассе был проведен первый Региональный чемпионат.

В 2016 году Чемпионат будет проходить в четырех территориях Кузбасса: в городах Новокузнецке, Мариинске, Юрге, Кемерово.

В Мариинском педколледже (п.Калининский) и спортивном комплексе «Олимпиец» (п.г.т. Верх-Чебула) состоятся соревнования по 3 компетенциям: дошкольное воспитание, физическая культура и спорт, педагог-организатор досуговой  деятельности.

25 октября в рамках Чемпионата состоялся тренировочный семинар, участие в котором приняли образовательные организации среднего профессионального образования  г.Кемерово, г.Анжеро-Судженска, г.Белово, г.Киселёвска, г.Новокузнецка.

В программу семинара входило проведение мастер-классов, демонстрация места проведения соревнований и оборудования, знакомство с требованиями к спецодежде и технике безопасности, инструментам и внешнему виду.

Фотоальбом 

26.10.2016, 11:43 | 2160 просмотров | 0 комментариев