Новое пособие

Новое пособие

В рамках сотрудничества «Лаборатории комплексного психофизиологического развития и здоровьесберегающей деятельности обучающихся» Мариинского педагогического колледжа имени императрицы Марии Александровны и «Лаборатории комплексных проблем здоровья и развития личности»  Кемеровского  государственного  университета вышло методическое пособие «Психолого-педагогические и физиологические базовые основания решения проблем адаптации, здоровья и развития субъектов образования».

Елена Николаевна Галынская  в соавторстве с Э. М. Казиным, Е. Л. Рудневой, Н. Э. Касаткиной, О. Г. Красношлыковой, Т. М. Чурековой и Л. А. Богдановой в особый раздел выделили «Культурологические аспекты формирования ценностей здоровья и развития личности обучающихся в организациях дополнительного образования».

Авторы пособия, основываясь на положения ученых и практиков Кузбасса об адаптивно-развивающей и безопасной образовательной среде, предлагают для практической работы в образовательных организациях разного типа педагогические модели, реализация которых направлена на расширение когнитивной и деятельностной сферы в области укрепления психологической устойчивости и адаптивности, повышения уровня физической подготовленности и степени сформированности основ культуры здоровья и безопасности обучающихся.

Методическое пособие адресовано педагогам, специалистам в области психологии, педагогики, физической культуры, а также руководителям образовательных организаций.

Фото

25.10.2016, 09:34 | 2139 просмотров | 0 комментариев