Встреча с учеными Уральского федерального университета

29.04.22 в колледже прошла встреча с научным коллективом Уральского федерального университета. Уральский федеральный университет (Екатеринбург) реализует научно-исследовательский проект под руководством доктора исторических наук, профессора Л.Н. Мазур «Музей малого города: множественность культур памяти (историко-социокультурный анализ)».

Наш город Мариинск вошел в число 12 малых городов, изучаемых в рамках данного проекта как город со своеобразной культурой и особым индустриальным наследием. Исследование предполагало и посещение музеев, в том числе музеев образовательных учреждений.

Ученые во главе с д.и.н., профессором Л.Н. Мазур посетили музей Мариинского педагогического колледжа, познакомились с его экспонатами, историей создания. Экскурсию по музею подготовила и провела директор колледжа Г.Е. Моргунова, которая и стояла у истоков его создания. Примечательно, что колледжу, как и УФУ тоже 100 лет.

Встреча оказалась полезной и интересной обеим сторонам. Результаты встречи будут представлены в итоговой монографии, а также озвучены на конференциях.

04.05.2022, 14:13 | 487 просмотров | 0 комментариев