Весенняя неделя добра 2022

Весенняя неделя добра 2022

В Мариинском педагогическом колледже прошли акции в рамках Весенней недели добра – 2022. Весенняя неделя добра – это ежегодная акция, в которой принимают участие добровольческие организации со всей России. В рамках акции с 18 по 25 апреля 2022 года студенты и преподаватели колледжа принимали участие в добровольческих мероприятиях.

 20 апреля Волонтеры образования МПК раздали 40 георгиевских лент студентам, преподавателям и сотрудникам колледжа в рамках общественной акции «Георгиевская ленточка», посвящённой празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 22 апреля более 100 человек вышли на Всекузбасский субботник по благоустройству территории образовательной колледжа. Студенты, преподаватели и сотрудники организовали уборку мусора, побелку деревьев и вырубку сухого кустарника.

23 апреля Волонтерский отряд «Молодость» провел акцию «Помоги книге», приученную к Всемирному дню книг и авторского права. Волонтеры провели генеральную уборку в архиве библиотеке колледжа, а также подклеили поврежденные книги. Акция проводилась под руководством библиотекаря Гусевой Снежаны Викторовны.

25 апреля на 1 этаже колледжа прошла Весенняя благотворительная ярмарка. На ярмарке продавались георгиевские ленты к 9 мая и сладости, сделанные студентами колледжа, проходила беспроигрышная лотерея, где разыгрывались много интересных призов. Средства, собранные на Весенней благотворительной ярмарке пойдут на покупку игрушек для детей с ОВЗ.

На протяжений недели в читальном зале библиотеки проходил Сбор макулатуры. Всего было собранно 297,54 килограмм бумаги, а лидером по сдаче стали студенты 199 группы (руководитель Кузьминич И.В.), которые сдали 50 килограмм макулатуры.

В рамках Весенней недели добра проходила акция «Рука помощи» ветеранам. Студенты волонтерского отряда «МОЛОДОСТЬ» и 17 групп колледжа поздравили ветеранов с Днем Победы, помогли им с уборкой дома и дворовой территории.

26.04.2022, 21:16 | 402 просмотров | 0 комментариев