Квест-игра "Человек в космосе"

Квест-игра "Человек в космосе"

В читальном зале библиотеки педагогического колледжа 11 апреля прошло мероприятие в рамках фестиваля «День космонавтики».

Для студентом 213 и 216 групп педагог-библиотекарь С.В. Гусева совместно с волонтерами образования Кузбасса, со студенческим советом и Советом библиотеки провели квест-игру «Человек в космосе». Сначала всем студентам предстояло принять участие в отборе на  звание кандидатов в космонавты. Медицинским работником экипажа космического корабля Н.А.Круц были сформированы успешные команды. Кандидаты прошли серьезный отбор: был определен биологический возраст космонавтов, проверен вестибулярный аппарат, состояние сердечно-сосудистой системы, все прошли испытание на невесомость.

В ходе игры студенты сформировали звездные экипажи «Планета» и «Ракета» и отправились в путешествие по космическим станциям. Участвовали в космической викторине, разгадывали кроссворды о планетах Солнечной системы, о первых животных, побывавших в космосе – знаменитых собаках Белке и Стрелке, о первопроходце космоса Ю.А. Гагарине, о Валентине Терешковой, первой женщине, полетевшей в космос, решали ребусы. На станции «Космический крокодил», в игре-пантомиме, угадывали задуманные слова о космосе. На станции: «Блицтурнир «Словоград» нужно было составить как можно больше слов из букв слова «космонавтика». Команды отлично справились и с этим заданием, максимально было составлено 32 слова. Ребята с интересом выполняли задания космических станций.

14.04.2022, 10:02 | 483 просмотров | 0 комментариев