Учебные сборы

Результаты многочисленных социологических исследований свидетельствуют о том, что большая часть молодежи не обладает ответственностью перед обществом за выполнение важнейших гражданских обязанностей. Одной из них, как известно, является выполнение воинского долга в рядах Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов.

Изучение начального периода военной службы призванных в армию и на флот юношей показывает, что многие из них испытывают большие трудности, сталкиваются с серьезными проблемами в новом для них качестве военнослужащих срочной службы. Среди основных причин этого, во-первых, слабо сформированная, а нередко и вовсе негативная установка на военную службу; во-вторых, отсутствие четких представлений о характере воинской деятельности; в-третьих, низкая психологическая подготовленность к преодолению определенных трудностей, связанных с выполнением задач в специфических условиях военной службы; в-четвертых, отсутствие элементарных навыков, необходимых для военной службы; в-пятых, слабое физическое развитие. Что же нужно сделать, чтобы значительно улучшить дело подготовки допризывной молодежи к военной службе, поднять ее на качественно более высокий уровень? Одной из наиболее эффективных форм их подготовки к защите Отечества является проведение учебных сборов.

В связи с этим, 30 января 2017 года в Мариинском педагогическом колледже имени императрицы Марии Александровны была проведена предварительная беседа со студентами призывного возраста (2 и 3 курс) по вопросам организации на базе колледжа учебных сборов.

 

 

02.02.2017, 11:07 | 1945 просмотров | 0 комментариев