Учебно-тренировочная практика по профессиональной подготовке тренера

Учебно-тренировочная практика по профессиональной подготовке тренера

С 22 по 27 апреля на 2 курсе в 171 группе проходила УП 02.01 «Учебно-тренировочная практика по профессиональной подготовке тренера». Студенты посетили МБФСУ «Спортивная школа». Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Черков А. И. рассказал о истории развития спортивной школы, спортсменах и их достижениях; познакомил с отчетной документацией тренера, ответил на интересующие студентов вопросы. Практиканты посетили тренировочный зал по тяжелой атлетике, где могли проверить свои физические возможности.

В центре-тестирования ВФСК ГТО Ванюшевой М. П. была проведена агитационная и разъяснительная работа по истории возникновения комплекса ГТО, о правилах принятия норм у школьников, заполнении протоколов. Студентам в тестовом режиме предложили испытать свои умения! Результатом проведенной работы стала регистрация студентов на сайте ВФСК ГТО.

Студенты с экскурсией  посетили МБОУ ДО «ЦДОД» г. Мариинска. Заведующий физкультурно-спортивным отделом Кропотов В.А. познакомил практикантов с направлениями учреждения, основными задачами; провел экскурсию по Музею образования.  Одной из экспозиций музея является «Спорт – наша жизнь!». В экспозиции музея представлены, ставшие уже раритетными, лыжные ботинки, бутсы, коньки и другой спортивный инвентарь. Массу позитивных впечатлений получили студенты от экскурсии, но самое главное в их рассуждениях было то, что они обязательно будут продолжать заниматься спортом!

ФОТОАЛЬБОМ


29.04.2019, 12:55 | 1407 просмотров | 0 комментариев