Родительское собрание

Родительское собрание

26 ноября в колледже состоялось родительское собрание студентов первого и второго курсов.

Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в деятельности педагога, а родительское собрание – это одна из главных ступеней в сотрудничестве колледжа и родителей студентов.

Тема родительского собрания первокурсников традиционно связана с проблемами адаптации студентов к новым условиям жизнедеятельности.

Собрание прошло в два этапа.  Первая часть родительского собрания началась с концерта, посвящённого Дню матери. Студенты поздравили присутствующих мам песнями и стихотворениями.

В официальной части собрания заместитель директора по учебной работе Рыженкова Т.П. ознакомила со спецификой обучения студентов в колледже, обратила внимание присутствующих на то, что учебный процесс в колледже – это современный уровень подготовки специалистов и выразила надежду на плодотворное сотрудничество.

Заместитель директора по воспитательной работе Меньшикова С.М. в своем выступлении остановилась на особенностях воспитательной работы и рассказала о прошедших мероприятиях.

Вторую часть собрания кураторы групп провели в аудиториях. Подвели итоги первых дней обучения, ответили на все интересующие вопросы, провели для родителей  индивидуальную консультацию.

28.11.2016, 10:51 | 2887 просмотров | 0 комментариев