Профпробы по специальности Физическая культура для школьников Мариинского муниципального округа

Профпробы по специальности Физическая культура для школьников Мариинского муниципального округа

27 января на базе ГПОУ «Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны» прошли профессиональные пробы по специальности 49.02.01 Физическая культура. Колледж посетили учащиеся МБОУ "Тюменевская ООШ", МКОУ "Лебяжинская ООШ", МБОУ "Красноорловская СОШ", МБОУ "Калининская ООШ",  МБОУ "ООШ № 12" и МБОУ «СОШ № 1 имени Героя Советского Союза Г. В. Баламуткина».

Концептом профессиональных проб было выбрано знаменитое высказывание древнегреческого мыслителя Аристотеля: «ДВИЖЕНИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ!» Опираясь на данное высказывание была подобрана программа для учащихся школ, которая включала в себя различные направления профессиональной деятельности учителя физической культуры. Программа включала в себя спортивно-танцевальный Battle, который подготовили и провели студенты 3 курса Беспалов Владислав и Дудникова Олеся. Для учащихся школ была проведена викторина «Своя игра» на знание имен, выдающихся советских и российских спортсменов, которую провел студент 3 курса Азаров Вячеслав. Также для учащихся были организованы спортивные лаборатории студентами 3 курса Шипачевой Александрой и Киселёвым Кириллом, в которых учащиеся самостоятельно провели исследования, характеризующие структуру тела и на основании результатов, были даны некоторые рекомендации для поддержания своего тела в гармонии. Очень заинтересовало как учащихся, так и преподавателей, новое оборудование - анализатор состава тела InBody, студент 3 курса Марков Дмитрий с профессионализмом представил данное оборудование нашим гостям, также были проведены измерения всем желающим. Измерение характеристик тела помогают не только избавиться от лишнего веса, но и предотвратить отклонения, о развитии которых человек зачастую даже не подозревает. В лаборатории по соблюдению правил безопасности как на уроках физической культуры, так и в повседневной жизни работали студенты 4 курса Осколков Сергей и Кузьмин Алексей. В игровой форме учащиеся школ под руководством студентов вспомнили правила безопасности, которые стоит помнить и соблюдать как в образовательном процессе, так и в повседневной жизни.

На протяжении всего времени, пока гости находились в колледже их везде сопровождали студенты 1 курса специальности Физическая культура: Голыгина Ольга, Тарханова Валерия, Сятова Владислава, Леонтьева Дарья, Алтухова Вячеслава, Казимирова Марина, Набокова Варвара, Старченко Анастасия и Башкина Надежда.

И в завершении знакомства с профессией учитель физической культуры для учащихся студентами специальности физическая культура был организован в спортивном зале колледжа спортивно-танцевальный флешмоб с торжественным вручением дипломов за активное участие в профессиональных пробах, также были вручены индивидуальные поощрения в различных номинациях.

Ждем и приглашаем к нам, в Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны на специальность «Физическая культура» так как у нас учатся самые одаренные и активные ребята.

Мы уверенны, что вы именно такие, поэтому вам точно к нам! Спасибо и до встречи на дне открытых дверей в нашем колледже!

29.01.2023, 15:58 | 284 просмотров | 0 комментариев