Профессиональные пробы по специальности Дошкольное образование

Профессиональные пробы по специальности Дошкольное образование

В колледже продалжается цикл профессиональных проб для школьников Мариинского округа. 28 февраля студенты гр. 213 специальности Дошкольное образование под руководством преподавателей Е.В.Горбуновой, Я.А.Ламекиной, Л.А.Иванковой рассказали ребятам о профессии воспитатель. Встреча началась с шуточной сценки "Хочу быть воспитателем".

В ходе практических мероприятий, примеряя на себя роли современных детей дошкольного возраста и современных воспитателей, школьники погрузились в удивительный и волшебный мир профессии воспитателя, получили базовые представления о работе с детьми дошкольного возраста с использованием современного интерактивного оборудования: мобильного купола (планетария), интерактивной доски и др.

Все участники проявили большой интерес к профессиональной пробе. Ребята с интересом выполняли задания, проявили активность, творческий подход, высокий уровень развития коммуникативных навыков, умение быстро находить решение в нестандартных ситуациях.

Профессиональная проба получила только положительные отзывы. На каждом этапе прохождения профессиональной пробы ребята делились впечатлениями, отмечая важность данного мероприятия в профессиональном самоопределении.

28.02.2023, 11:37 | 309 просмотров | 0 комментариев