Открытие Года экологии в России

Открытие Года экологии в России

2017 год объявлен в России Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. Они призваны привлечь внимание общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

02.02. в Литературно-мемориальном Доме-музее им.В.А. Чивилихина состоялось мероприятие, посвящённое открытию  Года экологии в России, в котором приняли участие и студенты Мариинского педагогического колледжа имени императрицы Марии Александровны.

Хочется отметить, что главная цель работы Дома-музея – воспитание у молодого поколения бережного отношения к природе, традициям народа, семьи и стремления их сберечь и преумножить через сохранение и пропаганду творческого наследия писателя Владимира Алексеевича Чивилихина.

С приветственным словом перед собравшимися на празднике выступил председатель Совета народных депутатов Мариинского муниципального района Немцов Г.Т., который отметил важность экологического развития Мариинского района.

Аникина Н.А., педагог Центра дополнительного образования детей рассказала о социально-значимой, творческой деятельности детей и взрослых в процессе взаимодействия с природой. 

На  церемонии открытия также выступил председатель Совета общественности Родионов В.Г. Он сообщил, что в Мариинском районе утвержден план основных мероприятий, посвященных   к Году экологии и ООПТ, о важности роли гражданского общества в сохранении и улучшении качества окружающей среды, и призвал всех собравшихся объединиться и активно участвовать во всех проводимых экологических мероприятиях.

03.02.2017, 13:29 | 1962 просмотров | 0 комментариев