Неделя предметно-цикловой комиссии дисциплин бухучета, экономики и делопроизводства

Неделя предметно-цикловой комиссии дисциплин бухучета, экономики и делопроизводства

В колледже с 18 по 23 ноября проводится предметная неделя цикловой комиссии дисциплин бухучета, экономики и делопроизводства.  Неделя стартовала с проведения лектория по теме «Финансовая грамотность – успешная жизнь», участники которого присоединились к масштабной образовательно-просветительской акции «Всероссийская неделя сбережений». Автор данного проекта Министерство финансов России, которое реализует программу «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансовой образования в Российской Федерации». Были освещены вопросы планирования семейного бюджета, финансовой безопасности, интернет-мошенничества, изучены правила финансового благополучия.

В фойе колледжа студенты и преподаватели оформили информационный стенд «Моя специальность», где представлена информация о знаменитых личностях в профессии.

Стартовали внутриколледжные олимпиады по специальным предметам и междисциплинарным курсам.

Студентам первых и вторых курсов представлен мастер-класс «Моя профессия – делопроизводитель».

 Второкурсники и третьекурсники соревновались в интеллектуальной игре «Занимательный бухучет»

На неделе так же планируется проведение квест-игры, мастер-класса по изготовлению цветов из банкнот, викторины «В мире налогов», будут продолжены олимпиады по дисциплинам и междисциплинарным курсам, будет проведена игра «Брейн-ринг» по дисциплине «Экономика».

По итогам проведения недели ЦК студентам, участникам мероприятий, будут вручены сертификаты, грамоты, дипломы, благодарственные письма.



19.11.2019, 11:42 | 1232 просмотров | 0 комментариев