«Наша служба и опасна и трудна и на первый взгляд, как будто, не видна»…

«Наша служба и опасна и трудна и на первый взгляд, как будто, не видна»…

07.10.2019 г. в рамках группового часа состоялась встреча студентов группы 176 Мариинского педагогического колледжа имени императрицы Марии Александровны, специальность 40.02.01 Право и организация социального обеспечения с инспектором линейного отделения полиции на станции Мариинск МВД России майором полиции Е.А. Афанасьевой. 

В рамках профориентационной работы студенты выпускного 3 курса были ознакомлены с многообразием профессии полицейского на железной дороге, ориентированы на трудоустройство, продолжение получения образования и поступление в ВУЗ по окончании колледжа.

В первом полугодии 2019 года студенты группы приняли активное участие в молодежном творческом конкурсе «Правопорядок на железнодорожном транспорте», проведенном Линейным отделением полиции на станции Мариинск МВД РФ. Евгения Александровна Афанасьева вручила победителям почетные грамоты. Лучшими стали Дарья Нагорная и Елена Здвижкова, они заняли 1 место. 2 место разделили Ксения Александрова и Надежда Галанцева. Молодцы!

И, конечно же, по сложившейся традиции встречу завершили ответы на многочисленные вопросы о «плюсах» и «минусах» профессии, «подводных камнях» при поступлении в профильный ВУЗ и трудоустройстве в правоохранительные органы.

08.10.2019, 14:11 | 1281 просмотров | 0 комментариев