Интенсив "МедиаПроф"

13-15 октября Кузбасский региональный институт развития профессионального образования принимал на своей площадке трёхдневный интенсив «МедиаПроф». Организаторами выступили Министерство образования Кузбасса, Кемеровский государственный университет, Молодёжный парламент Кузбасса, «Время первых», Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы и КРИРПО. Участниками стали более 50 обучающихся средне-профессиональных образовательных организаций Кузбасса.


На церемонии торжественного открытия с приветственным словом выступила начальник управления профессионального образования и подготовки кадров Министерства образования Кузбасса Олеся Трофименко.

В рамках пленарного заседания редактор отдела информации и связей с общественностью Кемеровского государственного университета Марина Горохова презентовала аудит информационных площадок в социальной сети VK колледжей и техникумов Кузбасса.

Во время медиаинтенсива прошли лекции и практические занятия по наполнению контентом социальных сетей, основам мобильной фотографии, дизайну и другим актуальным направлениям. В финале обучения участники представили проекты медиацентров, которые будут созданы на базах своих образовательных учреждений.

Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны на медиаинтенсиве представляли студенты Ирина Жакова и Никита Лапин и методисты Елена Головнина и Ирина Борисенко.

 

 

 

 

 

 

16.10.2022, 14:01 | 397 просмотров | 0 комментариев