День открытых дверей

День открытых дверей

29 марта в Мариинском педагогическом колледже имени императрицы Марии Александровны состоялся «День открытых дверей». Основными гостями колледжа были будущие выпускники 9-х классов общеобразовательных учреждений г.Мариинска, Мариинского и Чебулинского районов.

Студенческий актив совместно с администрацией колледжа подготовили для будущих абитуриентов творческую программу и  видеоролик с презентацией специальностей учебного заведения и правилами приёма, была проведена ознакомительная экскурсия по колледжу.

В этом году впервые совместно с Управлениями образования Мариинского и Чебулинского районов были организованы профессиональные пробы для будущих абитуриентов, в ходе которых  школьники смогли попробовать свои силы в выбранной специальности. Ребята познакомились с процессом обучения и практики в колледже, проинформировали об особенностях обучения по  конкретным специальностям, а также возможностях дальнейшего трудоустройства. 

В апреле планируется проведение профессиональных проб для будущих выпускников общеобразовательных учреждений Ижморского, Тисульского и Тяжинского районов.

Благодарим всех участников мероприятия! Колледж ждёт талантливых, ответственных выпускников, готовых влиться в дружную студенческую семью, продолжив славную историю нашего колледжа.

29.03.2017, 09:03 | 1929 просмотров | 0 комментариев