Выставка «Защитим природу, сохраним себя!»

Выставка «Защитим природу, сохраним себя!»

Красочная экспозиция под названием «Защитим природу, сохраним себя!»  расположилась в читальном зале Мариинского педагогического колледжа. Экспозиция включила в себя книжные  и периодические издания, цитаты известных людей, фотографии. Для книжной выставки разработаны рекомендательные списки литературы на тему экологии и охраны окружающей среды, представлены региональные экологические проекты Кемеровской области, собран богатый материал по экологии Кузбасса.

Также на выставке представлены художественные произведения В. А. Чивилихина, который просит на страницах своих произведений каждого задуматься над тем, что любить природу – значит не только наслаждаться ею, но и бережно к ней относиться.

Данная экспозиция стала украшением читального зала и послужила фоном для многих мероприятий: по здоровому образу жизни, по вопросам толерантности и духовности и, конечно же, по краеведению.
Целью книжной экспозиции стала не только пропаганда литературы экологического содержания, но, прежде всего, обратить внимание всех пользователей библиотеки на существующие экологические проблемы. И первой цитатой книжной экспозиции стали слова К. Паустовского «Природу нужно беречь, как мы бережем человека. Потомки никогда не простят нам опустошения земли, надругательства над тем, что принадлежит не только нам, но и им по праву».

      В читальном зале библиотеки представлена книжная выставка «По страницам Красной книги», рассказывающая о редких и исчезающих растениях и животных. Красная книга Кемеровской области была переиздана в декабре 2012 года. В 2017 году ей исполняется 5 лет.

03.04.2017, 20:49 | 2173 просмотров | 0 комментариев

Тэги: библиотека