Встреча с поэтессой З.С. Козловой

Встреча с поэтессой З.С. Козловой

Мариинский педагогический колледж посетила гостья из Ижморки – поэтесса, воспитатель ДОУ с 37-летним стажем, Зоя Степановна Козлова.

Писать Зоя Степановна начала поздно, в 40 лет она завершила первое стихотворение «Чёрная лошадь». Вдохновение поэтесса черпает из снов и окружающего мира. В её произведениях затрагиваются темы любви к своей профессии, тема нравственности, но особое внимание она уделяет проблеме человеческого безразличия. «В наше время много равнодушных людей. Равнодушие – это страшно…» - высказалась по этому поводу Зоя Степановна.

Увидеть поэтессу пришли студенты со всех 4 курсов специальности «Дошкольное образование». Ребята не только внимательно слушали, но и активно участвовали в беседе с поэтессой. Кроме того Зоя Степановна показала видеофрагмент занятия клуба «Словесные кружева», где воспитанницы читали стихи собственного сочинения своим дедушкам.

Ребята остались под особым впечатлением и в конце встречи вручили Зое Степановне подарок, в знак признательности она подписала свою книгу «... И побежала радость по дорожке» студентам и преподавателям.

Авторы статьи

 Е.Ю. Очеретинская, преподаватель русского языка и литературы;

 студентка 173 группы, специальности «Дошкольное образование»,

 Нефёдова Полина.

 


15.11.2019, 09:16 | 1169 просмотров | 0 комментариев