Весенняя неделя добра - 2021

Весенняя неделя добра - 2021

С 17 по 24 апреля 2021 года в Мариинском педагогическом колледже прошла общероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра".

В рамках Недели добра волонтеры колледжа провели уборку мемориала в п.Калининский, приняли участие во Всекузбасском субботнике и дали официальный старт акции "Георгиевская ленточка". 

В Национальный день донора крови в России Студенческий совет МПК провел просветительскую акцию на 1 этаже. Ребята раздали информационные листовки и рассказали о месте сдачи крови в Мариинске.

22 апреля прошло самое яркое событие Весенней недели добра - Благотворительная ярмарка, где была организована беспроигрышная лотерея, продажа выпечки и сувениров, сделанных студентами колледжа. Все средства, собранные на ярмарке, пойдут на благотворительность - приобретение канцелярии для семьи погорельцев, игрушек и вещей для детского дома и приюта.

23 апреля в библиотеке Мариинского педагогического колледжа состоялась встреча студентов 1 курсов с Мариинскими поэтами, приуроченная к Всемирному дню книги. Студенты побеседовали с приглашенными гостями, послушали истории из их жизни и читали стихи собственного сочинения.

Также, с 17 по 26 апреля волонтеры отряда "Молодость" провели акции по Сбору вещей (одежды, обуви, канцелярии, игрушек) и книг для детей из детских домов и приютов.

26.04.2021, 09:32 | 1006 просмотров | 0 комментариев