Вебинар "Подготовка к чемпионату "Абилимпикс"

20.01.2023 согласно Плану работы сетевого взаимодействия инклюзивной образовательной среды в организациях среднего профессионального образования Кемеровской области – Кузбасса на 2022/2023 учебный год согласно программе Приложения №1 к Протоколу от 28.09.2022 №1, План вебинаров, семинаров, круглых столов в регионе на 2022-2023 учебный год, Мариинский педагогический колледж выступил площадкой для проведения вебинара «Подготовка к чемпионату «Абилимпикс»,

Модератор вебинара – Сираполко Анастасия Борисовна, начальник отдела по учебно-методической работе ГПОУ «Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны».
Спикеры:
1. Подготовка обучающихся к конкурсам профессионального мастерства и Абилимпикс по компетенции «Кондитерское дело» как фактор качества образования в ГБПОУ ПГТ имени В.П.Романова, Гарбузова Эдие Энверовна, преподаватель, ГБПОУ ПГТ имени В.П.Романова.
2. Основные подходы в подготовке участника чемпионата Абилимпикс, Мачитиева Наталья Владимировна, преподаватель, ГПОУ «Кемеровский аграрный техникум» имени Г.П.Левина.
3. Участие в чемпионате Абилимпикс как один из способов социализации и трудоустройства лиц с ОВЗ, Козлова Светлана Сергеевна, преподаватель, ГПОУ «Мариинский политехнический техникум».
4. Актуальные проблемы подготовки обучающихся к участию в региональном чемпионате Абилимпикс, Шестакова Зульфия Рашидовна, зав.методическим кабинетом, ГПОУ «Мариинский политехнический техникум».
5. Движение «Абилимпикс» как актуальный инструмент социализации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Из опыта работы ГПОУ МПК им. императрицы Марии Александровны, Шейко Виктория Викторовна, Зайцева Ирина Сергеевна, преподаватели ГПОУ «Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны».

В ходе вебинара, Лазаренко Ольге Евгеньевне - руководитель регионального центра развития движения Абилимпикс в Кузбассе, отвечала на вопросы по организации и проведению чемпионата в 2023 году.

23.01.2023, 11:04 | 263 просмотров | 0 комментариев