Поздравляем Демину Анастасию с победой в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства!

Поздравляем Демину Анастасию с победой в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства!

    Анастасия Демина, студентка 3 курса группы 162 специальности «Преподавание в начальных классах», заняла 1 место в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей СПО 44.00.00 Образование и педагогические науки. 

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

 

 

Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

20 марта в Беловском педагогическом колледже стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 44.00.00 Образование и педагогические науки.

Подробнее…
Продемонстрировать своё мастерство приехали в Беловский педагогический колледж обучающиеся 3 и 4 курсов - представители 6 педагогических колледжей Кемеровской области, в которых реализуется подготовка по таким специальностям, как 44.02.01 Дошкольное образование, 44.02.02 Преподавание в начальных классах. Все участники стали победителями и призерами начального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства в своих образовательных организациях. После торжественного открытия Олимпиады начались конкурсные испытания. Комплексное задание I уровня включало в себя тест, перевод профессионального текста (английского) и задание по организации работы коллектива.  Для выполнения комплексного задания II уровня участникам было предложено охарактеризовать технологию проектного обучения и разработать технологическую карту фрагмента урока/занятия по данной технологии; подготовить конспект урока по Окружающему миру (специальность "Преподавание в начальных классах") или занятия по образовательной области «Речевое развитие» (специальности "Дошкольное образование"), а потом провести фрагмент урока/занятия. 
Это задание и участники, и жюри считают самым сложным, но и самым интересным. Будущим учителям и воспитателям нужно было продемонстрировать умение правильно и последовательно определять частные задачи, выбирать дидактические средства с учетом целей, задач урока/занятия и возраста детей; кроме того, оценивалось множество других критериев, характеризующих личность педагога. 
Все конкурсные задания уже позади, а наша участница Анастасия Демина стала победителем и заняла почетное 1 место!

Теперь Анастасия Демина будет представлять Кемеровскую область в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 44.00.00 Образование и педагогические науки, который пройдет в ГАПОУ МО "Губернский колледж" г. Серпухова с 8 по 10 апреля 2019 г.

                Желаем Анастасии успеха!


22.03.2019, 08:54 | 1448 просмотров | 0 комментариев