Встреча с представителями правоохранительных органов

Встреча с представителями правоохранительных органов

Экстремизм в начале 21 века относится к числу самых опасных и непредсказуемых явлений современности. Данное течение проявляется в различных сферах человеческой жизнедеятельности (политике, межнациональных и межэтнических отношениях, религии, искусстве и др.) и выступает против существующих общин, структур и институтов, используя для достижения своей цели преимущественно силовые методы воздействия.

В рамках антиэкстремистской и антитеррористической программы в ГПОУ «МПК им. императрицы Марии Александровны» сотрудники правоохранительных органов провели лекцию: «Экстремизм – угроза обществу», для студентов 1-2 курсов.

Старший юрисконсульт правового направления Отдела МВД России по Мариинскому району лейтенант внутренней службы Варосян А.В. рассказала, что понимается под экстремизмом, как он проявляется в обществе, а также какое наказание предусмотрено за экстремистские действия по законодательству Российской Федерации.

Следователь отделения по расследованию преступлений против личности в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия СО Отдела МВД России по Мариинскому району старший лейтенант юстиции Бронникова А.А. осветила еще одну проблему, возникшую в современном обществе, а именно безопасности в социальных сетях.

Фотоальбом

04.10.2017, 10:16 | 1261 просмотров | 0 комментариев