Инструктивно-методический лагерь «Юность» - важное звено в системе педагогических практик

Инструктивно-методический лагерь «Юность» - важное звено в системе педагогических практик

30 мая по 4 июня для студентов третьего курса в колледже был организован инструктивно-методический лагерь «Юность». Важным звеном в системе педагогических практик является летняя практика, в ходе прохождения которой студенты творчески организуют воспитательную работу с детьми во внешкольных условиях,  проверяют свои знания и умения.

Ежегодно в колледже проводится семинар по  подготовке студентов к работе в детских оздоровительных, пришкольных лагерях и  спортивных  площадках.  По завершению семинара, студенты проходят стажировку в   инструктивно-методическом лагере на базе колледжа, где они могут окунуться полностью в атмосферу летнего лагеря. Данная форма позволяет формировать мотивационно - ценностное отношение к предстоящей педагогической деятельности, потребность в самообразовании и самоподготовке.       

Анализируя результаты работы  ИМЛ «Юность»,  можно отметить, что   студенты 3 курса раскрыли свои творческие способности, полноценно использовали благодатную среду для профессионального роста, показали свою подготовку в сфере воспитания детей.

фотоальбом

16.06.2016, 15:41 | 1683 просмотров | 0 комментариев