ЛИДЕР – 2017

ЛИДЕР – 2017

16 января в Мариинском педагогическом колледже им. императрицы Марии Александровны состоялся, ставший уже традиционным, семинар – практикум «Лидер - 2017», главная цель которого развить у студентов лидерские качества и коммуникативные способности. Для участия в семинаре были приглашены студенты первого курса. Обучение проходило, в основном, в игровой форме: тренинги, дискуссии, деловые игры, тим-билдинг.

В ходе тренинга – диалога «Студенческий лидер, какой он?» у студентов была возможность проявить себя, получить новые знания и навыки. Ребятам было предложено выполнить ряд упражнений и деловых игр, направленных на выявление и тренировку таких качеств, как умение вести за собой людей, работать в группе, правильно распределять ресурсы, брать на себя инициативу. Таким образом, каждый студент имел возможность попробовать свои силы в разных ролях: проявить лидерские качества, успешно исполняя роль лидера-руководителя или отвечать за процесс игры, тем самым заявив о себе, как о талантливом координаторе. 

Был подготовлен и проведён тим-билдинг, направленный на сплочение коллективов и построение команд. Разделившись на команды, первокурсники выполняли разнообразные задания с помощью специальных ведущих. 

День получился очень насыщенным и интересным. Студенты превосходно справились со всеми испытаниями и проявили себя, как настоящая команда. Активисты совместили приятное с полезным: весело провели время и сгенерировали творческие идеи, и в завершении мероприятия все ребята выглядели полными идей и амбиций создать что-то новое. Они переняли лучший опыт и, безусловно, получили заряд энергии и мотивации к развитию своего потенциала.

Фотоальбом

17.01.2017, 11:30 | 1637 просмотров | 0 комментариев